PENGUMUMAN LKI TAHUN 2017 SELEKSI TAHAP II

PENGUMUMAN LKI TAHUN 2017 SELEKSI TAHAP II

Selamat kepada peserta baik perorangan maupun kelompok yang berhasil lulus Seleksi Tahap II baik kategori pelajar maupun mahasiswa pada Lomba Karya Ilmiah (LKI) Tahun 2017. Berikut kami sampaikan daftar peserta yang telah lulus sebagai berikut :

KATEGORI MAHASISWA :

No.

Nomor

Peserta

Judul Karya Ilmiah

Nama Peserta

Asal Peserta

1.

M-2

Efektivitas Larvasida Ekstrak N-Heksana Tandan Kosong Kelapa Sawit (Elabis Guineensis Jacg) Sebagai Solusi Pemberantasan Jentik Nyamuk Aedes Aegypti, Pemanfaatan Limbah Tanaman Kelapa Sawit Sebagai Biolarvasida Vektor Penyakit Demam Berdarah Dengue

  1. Agnes Widyaningsih

Universitas Tanjungpura Pontianak

2.

M-7

Maklurah dan Kisuna Bidak Upaya Inovasi Program Mengatasi Kekurangan Gizi Protein Anak Sekolah di Kalimantan Barat

  1. Felix Christian
  2. Trielia Marpaung

Universitas Tanjungpura Pontianak

3.

M-48

Studge Soap: Produksi sabun lumpur minyak kelapa sawit (Sludge Oil) menggunakan abu tandan kosong dalam menunjang perekonomian Kalimantan Barat

1.Alvin Salenda

Universitas Tanjungpura Pontianak

4.

M-56

Peningkatan kualitas peserta didik melalui penggunaan model pembelajaran learning cycle 7E yang terintegrasi dengan remediasi misikonsepsi

  1. Elnadi
  2. Fahimatul Istiqomah
  3. Devi Hardiyanti

Universitas Tanjungpura Pontianak

5.

M-60

Pemanfaatan limbah kertas dan pelapah talas (Colocopia esculenta) sebagai bahan baku pembuatan P-S Plas (Paper Semi Plastic)

  1. Machmud Fajri Saputra

Poltekes- Kemenkes Pontianak

KATEGORI PELAJAR :

No.

Nomor

Peserta

Judul Karya Ilmiah

Nama Peserta

Asal Peserta

1.

P-7

Kreativitas Masyarakat dalam pembuatan racun rumput alternatif berbahan dasar limbah air kelapa di Desa Sarang Burung Kuala Kecamatan Jawai Kabupaten Sambas

  1. Bella Steffani

SMA N 2 Sungai Raya

2.

P-18

Dokupis dan Krupis Plus (dodol dan kerupuk kulit buah pisang) sebagai pangan alternatif yang sehat dan bergizi serta bernilai ekonomis

  1. Vincent

SMA Swasta Santo Petrus Pontianak

3.

P-21

Yougurt lidah buaya dan buah lakum

  1. Ainun Sarbiah

SMA N 2 Sungai Kakap

4.

P-25

Palm Ocure sebagai pendukung perekonomian daerah dalam pembangunan berkelanjutan

  1. Alexius Pangestu
  2. Cindy Aprila

SMA Swasta  Kristen Immanuel

5.

P-27

Pemanfaatan ekstrak umbi keribang (Dioscorea alata) dalam pendeteksian awal boraks pada bahan makanan

  1. Evander Marvel Kowira
  2. Jessica Lim
  3. Patrick Christian Lim

SMA Swasta Kristen Immanuel

Catatan :

  • Keputusan dewan juri tidak dapat diganggu gugat
  • Peserta yang lulus Seleksi Tahap II akan dihubungi oleh panitia penyelenggara
  • Bagi peserta yang lulus seleksi tahap II, harap mempersiapkan presentasi yang akan dilaksanakan pada hari Rabu s.d. Kamis tanggal 9 s.d. 10 Agustus 2017, undangan menyusul

Berita Terkait...



Photo Kegiatan